Для тех, кто в городской квартире хочет быть ближе к натуральным природным материалам отделка вагонкой или имитацией бруса настоящая находка!
С чего начинается отделка балкона? С установки обрешетки – это первый шаг на пути к красивой отделке. Для этого используют деревянные рейки, которые крепят саморезами или на дюбель-гвозди вдоль парапета перпендикулярно направлению монтажа вагонки.
Обрешетка устанавливается по уровню относительно парапета и стен дома
Монтаж евровагонки класса А, именно этот материал используется в компании Окна Аттик, начинают от угла и закрепляют к обрешетке по всей высоте. Для удобства монтажа имеется специальный паз для установки следующего ряда.
Законченный вид отделке балкона придаст деревянная галтель (или плинтус), которая закроет стык в углах, между полом и стеной, между потолком и стеной. Галтель крепиться маленькими гвоздиками.
На фотографиях, иллюстрирующих законченный вид отделки балкона, пол оформлен половой доской, потолок – евровагонкой.
Ваш балкон готов к самостоятельной покраске в цвет, соответствующий вашим пожеланиям.
Для удобства сушки белья установлено устройство под названием «Лиана»